Mitstreiter

Die Tür wird bisher aufgehalten von:

all eins e.V.
✆ 030 617 952 70
alleins.de
all@alleins.de

All Club
✆ 030 617 952 70
alleins.de
all@alleins.de

Alte Möbelfabrik e.V.
✆ 030 651 65 16
alte-moebelfabrik.de
info@alte-moebelfabrik.de

Projekt Begegnung
✆ 030 650 151 45
projekt-begegnung-hdjk.de
begegnung@hdjk.de

CAFE Haus der Jugend Köpenick
✆ 030 650 151 45
hdjk.de
mail@hdjk.de

Jugendclub Flussbad Gartenstraße
✆ 030 655 45 77
Jugendclub Flussbad auf FACEBOOK
flussbad@online.de

Freizeit- und Erholungszentrum Berlin
✆ 030 530 710
fez-berlin.de
info@fez-berlin.de

Kinder-, Jugend und Kiezzentrum Johannisthal
✆ 030 636 19 26
www.jujo-berlin.de
kontakt@iuio-berlin.de

Kietz Klub Köpenick
✆ 030 651 80 94
www.kietzklub.de
kietz-klub-koepenick@gmx.de

Kinderring Berlin e.V.
✆ 030 440 62 14
kinderring-berlin.de
info@kinderring-berlin.de

Rabenhaus e.V.
✆ 030 658 801 65
www.rabenhaus.de
info@rabenhaus.de

Jugendschiff ReMiLi
✆ 030 631 038 83
deineinhorn.de
mail@remili.de

Spielhaus
✆ 030 645 59 31
www.tjfbg.de
spielhaus@tifbg.de

WK14 – Weiskopff Klub
✆ 030 657 25 61
weiskopff-klub.de
info@wk14.de

Jugendclub Würfel
✆ 030 654 11 48
jfe_wuerfel@ba-tk.berlin.de

Abenteuerspielplatz Köpenick
✆ 0176 390 19 82
www.sozdia.de
abenteuerspielplatz@sozdia.de

Dein Einhorn gGmbH
✆ 030 405 042 50
deineinhorn.de
info@deineinhorn.de

Kinder- und Jugendtreff Fairness
✆ 030 567 315 30
www.jfe-fairness.de
fairness@fippev.de

Jugendclub Horn
✆ 030 535 39 91
www.sozdia.de
horn@sozdia.de

Campus Kiezspindel
✆ 030 674 894 93
www.tjfbg.de
k.kanz@tjfbg.de

Outreach Mobile Jugendarbeit Berlin
✆ 030 253 99 74
www.outreach-berlin.de
outreach@sozkult.de

SozDia Stiftung Berlin
✆ 030 577 97 66
www.sozdia.de
info@sozdia.de

PEAK – Buchhandlung am Königsplatz
✆ 030 537 808 46
www.peak-buch.de
post@peak-buch.de

Industriesalon Schöneweide
✆ 030 530 070 42
industriesalon.de
info@industriesalon.de

BIZO
(BürgerInformationsZentrum Oberschöneweide)
✆ 030 535 36 88
deineinhorn.de

gemeinsam zivilcourage zeigen !